mercoledì 6 aprile 2016

Tutte le Classifiche - Granfondo di Sant'Angelo

GRANFONDO MASCHILE
1. Matteo Milanesi (Acsi); 4:19:48
2. Fabrizio Casartelli (Team Trapletti - La Pace); 4:19:48
3. Luca Chiesa (Asd Team Raschiani); 4:19:48
4. Sandro Caravona (Team Vampa Factory Racing); 4:19:48
5. Stefano Milesi (Breviario Bonate Sopra); 4:22:56
6. Andrea Natali (Team Trapletti - La Pace); 4:22:59
7. Federico Brevi (Team Viesse Rotopress Tirano); 4:24:04
8. Paolo Montini (Team Mtb Lomazzo); 4:24:44
9. Dario Santo Caruso (Asd Equipe Exploit Goomah Bike); 4:24:45
10. Luigi Irco (Asd Uc Ternatese Jollywear); 4:24:45

GRANFONDO FEMMINILE
1. Antonella Incristi (Asd Team Friuli Sanvitese); 4:50:26
2. Viviana Brazzo (Asd Team Perini Bike); 4:50:27
3. Natalia Glowa (Ciclotech Frascati); 5:02:15
4. Raffaella Genesi (Asd La Orsi Bike); 5:15:58
5. Clara Rampollo (Non Sorte Sed Virtute 1794); 5:18:05
6. Lara Rossi (Us Bormiese); 5:25:19

MEDIOFONDO MASCHILE
1. Claudio Ippolito Magri (Team Isolmant); 3:04:30
2. Maurizio Anzalone (Asd Equipe Exploit Goomah Bike); 3:04:31
3. Daniele Bruschi (Asd Team Perini Bike); 3:04:31
4. Michele Mascheroni (Asd Systemcars Cucine Asnaghi); 3:04:31
5. Diego Costa (Asd Sarmatese); 3:04:32
6. Fabio Pettegoli (Asd Varzi); 3:04:32
7. Carlo Capitelli (Autoberetta V.C. Pontenure); 3:04:32
8. Luca Anelli (Team Isolmant); 3:04:33
9. Niky Giussani (Team Trapletti - La Pace); 3:04:34
10. Davide Ripamonti (Team Isolmant); 3:04:34

MEDIOFONDO FEMMINILE
1. Monica Cuel (System Cars Asnaghi); 3:20:56
2. Silvia Porcini (Team Solura); 3:24:38
3. Elena Pancari (Team Loda Millenium); 3:24:43
4. Tiziana Tagliabue (Team Riboni); 3:30:31
5. Rosangela Foresti (Team Loda Millenium); 3:36:08

CORTO MASCHILE
1. Alberto Guarnieri (Autoberetta V.C. Pontenure); 2:07:21
2. Alessandro Maserati (Asd Team Olubra); 2:07:22
3. Enrico Gatti (Autoberetta V.C. Pontenure); 2:07:27
4. Roberto Carinelli (Asd Sant'Angelo Edilferramenta); 2:07:28
5. Francesco Vitrani (Kilometrozero Cycling Team); 2:07:29
6. Matteo Massari (Asd Team Raschiani); 2:07:29
7. Stefano Silvatico (Dilie' Lodi); 2:07:29
8. Massimo Picco (Autoberetta V.C. Pontenure); 2:07:29
9. Fausto Orsi (Asd La Orsi Bike); 2:07:29

CORTO FEMMINILE
1. Simona Capra (Team Leonessa 99 Asd); 2:20:54
2. Simona Stan (Asd Sant'Angelo Edilferramenta); 2:20:55
3. Roberta Anselmi (Asd Team Perini Bike); 2:23:19
4. Mara Manfredi (Asd La Orsi Bike); 2:23:19
5. Cinzia Cremonesi (Asd Sant'Angelo Edilferramenta); 2:24:22

TEAM - KM Percorsi
1. Makakoteam - 3950
2. Asd Team Perini Bike - 3310
3. Team Viesse Rotopress Tirano - 2060
4. Asd La Orsi Bike - 1920
5. Asd Ciclistica Mulazzanese - 1700
6. Asd Team Olubra - 1640
7. Asd Cassinis Cycling Team - 1480
8. Bicibike Racing Team - 1350
9. Asd Sant'Angelo Edilferramenta - 1270
10. Autoberetta V.C. Pontenure - 1230

TEAM - Maggior numero di iscritti
1. Makakoteam - 39
2. Asd Team Perini Bike - 33
3. Asd Ciclistica Mulazzanese - 23
4. Asd Sant'Angelo Edilferramenta - 23
5. Team Viesse Rotopress Tirano - 22
6. Gianni Cycling Asd - 22
7. Asd Team Olubra - 21
8. Equipe Cycliste Team Rozza - 18
9. Asd La Orsi Bike - 17 
10. Autoberetta V.C. Pontenure - 17

Le classifiche complete su Mysdam

Tutte le foto di Emilio Battaini - Passaggi salita di Mondonico - Granfondo di Sant'Angelo

Clicca sull'immagine sotto
per vedere la galleria fotografica di Emilio Battaini